В Донецке ополченцы произвели обмен пленными с украинской армией. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. В результате трое пленных ополченцев были освобождены в обмен на троих военных.
Как заявила пресс-секретарь сопредседателя самопровозглашенной Донецкой народной республики Леонида Баранова, «мы обменяли трех наших ребят, которых отвезли в Киев и держали в Службе безопасности Украины».
Кроме того, как передает РИА Новости, командир «народного ополчения» Славянска Игорь Стрелков заявил, что ополченцы ночью уничтожили минометный расчет украинской армии. По его словам, армия вела обстрел Семеновки, в ответ ополчение уничтожило один миномет на Краснолиманском мосту вместе с расчетом.
Стрелков заявил также о двоих раненых ополченцах. По его данным, вечером 31 мая
в поселке Черевковка украинские войска обстреляли очистные сооружения, работающие с использованием жидкого хлора. «Если эти сооружения будут повреждены, вода потечет по городу, и жители Славянска останутся без питьевой воды», — заявил Стрелков.