В Ярославской области полицейские задержали 42-летнего работника детского лагеря по подозрению в сексуальном насилии в отношении несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета по региона.
Мужчине были предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных по пункту «б» части четвертой статьи 132 УК ПФ «Насильственные действия сексуального характера» и по пунктам «в, г» части второй статьи 242.2 УК РФ «Использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов».
По версии следствия, в период до 31 августа 2014 года обвиняемый, являвшийся на тот момент работником детского лагеря в Рыбинском районе Ярославской области, в одном из помещений лагеря совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух девятилетних мальчиков. При этом мужчина осуществлял видеосъемку происходящего для изготовления порнографических материалов.
В ходе расследования этого дела следователям удалось установить, что обвиняемый может быть причастен к совершению аналогичных преступлений в отношении как минимум двоих малолетних детей.
Кроме того, следователи возбудили еще одно уголовное дело по статье 293 УК РФ «Халатность» в отношении администрации детского лагеря, которые допустили указанные инциденты на территории учреждения.