Хакеры из группы Anonymous сообщили о возможной подготовке терактов 22 ноября террористами запрещенной в РФ группировки «Исламское государство». Об этом сообщает International Business Times.
По данным хакеров, террористические атаки могут произойти на мероприятиях в Риме, Милане, Атланте (США), Индонезии, под Бейрутом в Ливане и в трех местах в Париже. В число событий, оказавшихся в списке, попала и техно-вечеринка в клубе Concrete в 12-м округе Парижа.
По словам хакеров, они самостоятельно обнаружили эти сведения, однако им не удалось найти полного их подтверждения.
Между тем парижский клуб Concrete заявил в Facebook, что не считает распространенную хакерами информацию о терактах правдивой. Однако администрация клуба пообещала провести свои мероприятия под усиленной охраной. «Циркулирующая сейчас информация о возможных атаках террористов в нескольких местах по всему миру в воскресенье, включая Concrete, судя по всему, ложная», — сказано в заявлении клуба.