Российское правительство предлагает не допускать лиц с непогашенной задолженностью по исполнительным производствам к сдаче экзаменов на автомобильные права, сообщается на сайте кабмина.
Под действие поправок попадают должники по исполнительным производствам о возмещении ущерба от преступлений, а также о взыскании алиментов и средств в бюджеты. В кабмине считают, что инициатива будет способствовать стимулированию погашения задолженностей.
Согласно законопроекту, банки и другие организации, через которые выплачивается задолженность на счета органов Федерального казначейства, должны будут направлять в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах данные о выплатах.
Ранее сообщалось, что правительство предлагает ограничить доступ должников к госуслугам.