В Иркутской области найдены пятеро местных жителей, которые ранее числились пропавшими без вести в результате паводка. «Пятерых нашли, восемь числятся пропавшими без вести», — сообщила пресс-служба областного управления МЧС.
Накануне, 2 июля, спасатели установили местонахождение еще четверых пропавших из списка, включавшего на тот момент в общей сложности 17 человек.
В экстренной службе уточнили, что пока известно о 18 погибших в результате наводнения. Из них 13 человек проживали в городе Тулун, четверо – в Нижеудинском районе, а один – в Тайшетском районе Иркутской области.
Причиной наводнения, которое началось в регионе на прошлой неделе, стал мощный паводок, возникший из-за обильных дождей. От стихийного бедствия пострадали 96 населенных пунктов и более 3 тысяч домов, в которых живут около 10 тысяч человек.