Лоукостер «Победа» собирается отказаться от рейсов из аэропортов Самары и Ростова-на-Дону, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в группе «Аэрофлот», в которую входит эта компания.
«Победа» может отказаться от рейсов уже в апреле. Причина в том, что аэропорты резко подняли цены на наземное обслуживание, пишет издание.
Официально компания пока не объявила о прекращении полетов из этих городов, но забронировать билеты по направлениям из Самары и Ростова-на-Дону невозможно.
«Победа» выполняла рейсы из Самары и Ростова-на-Дону в Москву и Санкт-Петербург. В летнем расписании планировалось добавить рейс из Самары в Сочи.
Аэропорты Самары (Курумоч) и Ростова (Платов) входят в холдинг «Аэропорты регионов», который принадлежит ГК «Ренове» Виктора Вексельберга.
Авиакомпания и аэропорты не смогли оперативно предоставить комментарий.